Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:20
Новости

Москомэкспертиза одобрила строительство многофункционального комплекса в Хорошево-Мневниках

Москомэкспертиза одобрила строительство многофункционального комплекса в Хорошево-Мневниках
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Одобрен проект строительства многофункционального комплекса с подземным гаражом в районе Хорошево-Мневники. Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Многофункциональный комплекс с подземным гаражом» по адресу: ул. Шеногина, земельный участок 2/11, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ Москвы», - говорится в материале.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, отметила, что в здании запроектированы офисы, кафе и столовая, а также торговые площади: магазины одежды, обуви, аксессуаров, канцелярских и бытовых товаров.

Как уточняется, на первом этаже появится просторное фойе, а первые три этажа объединит многосветный атриум. Для перемещения по этажам посетители смогут воспользоваться лифтами, эскалаторами и лестничными клетками.

На территории многофункционального комплекса будут сформированы проезды, тротуары и пешеходные зоны, а также установлена система освещения. В числе мероприятий по благоустройству также запланировано озеленение.

Последние обновления: