Москомархитектура согласовала проект ФОКа в районе Строгино

Москомархитектура согласовала проект физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Строгино, недалеко от парка «Москворецкий». Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета.
«Развитие любительского спорта, здоровый образ жизни становятся все более популярными среди москвичей, и политика мэра Сергея Собянина направлена на поддержание этих трендов. Новый проект в Строгино - районного уровня и имеет все шансы стать центром притяжения в своей локации. Он выполнен достаточно аккуратно - фасады облицованы светлыми панелями, с серыми рифлеными акцентами», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
Как уточняется, общая площадь постройки составит около 1,5 тысяч квадратных метров.
Здание запроектировано двухэтажным: на первом этаже будут залы для индивидуальных тренировок, массажные кабинеты и кафе для посетителей. Второй этаж займут залы фитнеса и силовой подготовки, а также медпункт и зона рекреации. Проектом предусмотрено и комплексное благоустройство территории. Здесь разобьют газоны и цветники, организуют гостевую парковку, замостят плиткой пешеходные дорожки. Также вся территория будет приспособлена для маломобильных граждан.
- Построено 30 новостроек по программе реновации с начала года
- Московские компании наращивают поставки хлеба и кондитерских изделий
- Более 150 тыс. человек приняли участие в Большом фестивале бега
- Гости выставки «Та самая Москва» пройдут собеседование с чат-ботом Александрой
- Собянин: Более 2,3 тыс. шахматных кружков работают в Москве