Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:40
Новости

Мосгосстройнадзор: в Отрадном построят школу и детский сад

Мосгосстройнадзор: в  Отрадном построят школу и детский сад
фото: Фото: stroynadzor.ru

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство школы по адресу: Высоковольтный проезд (СВАО, Отрадное).

Новая школа на 550 учеников появится в районе Отрадное на территории нового жилого микрорайона. Здесь ведется активная жилая застройка, и новая школа  необходима юным москвичам. 3-этажное здание будет рассчитано на 22 класса основной и старшей школы.

На первом этаже оборудуют зал для занятий хореографией, зону столовой, помещения дополнительных занятий – кабинет астрономии, IТ-полигон, школьный медиацентр, учебные кабинеты, медпункт. На втором и третьем этажах появятся актовый и спортивный залы, зона двухсветной библиотеки с амфитеатром, учебные и методические кабинеты. Также на втором и третьем этажах создадут общедоступные для всех учеников рекреации с естественным освещением через зенитные фонари.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Будет сформирована система площадок для проведения уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Организуют площадку для проведения школьных мероприятий, а также учебно-опытную зону. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и отдыха.

Рядом со школьным зданием строится детский сад, который примет 220 воспитанников.

«По поручению мэраСергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социальныхобъектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок. К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые проведутнеобходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: