Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:14
Новости

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства высотного жилого комплекса на западе Москвы

Мосгосстройнадзор проверил ход строительства высотного жилого комплекса на западе Москвы
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многофункционального жилого комплекса на западе Москвы.

Объект возводится по адресу:Мичуринский проспект, вл. 56 (ЗАО, Раменки) за счет инвестора.Застройщиком выступает ООО «Проект Мичуринский», генподрядчик – ООО «АНТТЕК». Строительство началось в 2018 году и планируется завершить в 2021 году.

Согласно проекту,многофункциональный комплексобщей площадью свыше 157,3 тыс. кв. метров представляет собой композицию из трехвысотных зданий (51-52 этажа) на 1303 квартиры. В состав комплекса входят детский сад, офисы, прачечная, мойка автомобилей, а также отдельное стоящее здание многофункционального медицинского центра.

В двух подземных этажах разместится паркинг на 940 машино-мест, на открытой автостоянке создадут еще 63 парковочных места.

Монолитные работы на всех трех высотных корпусах завершены. Ведется устройство фасада, монтаж внутренних инженерных систем (вентиляция, противопожарные системы). Приступили к работам по прокладке наружных сетей (теплосеть, водопровод). На объекте работает 1050 человек.

В ходе последней проверки специалисты Мосгосстройнадзора проверили соответствие выполненных работ и применяемых стройматериалов требованиям технической документации, а также качество прокладки внутренних инженерных коммуникаций и содержание стройплощадки. К проверке привлекались эксперты отдела геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз («ЦЭИИС»).

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По факту выявленных нарушений в отношении генподрядчика ООО «АНТТЕК» приняты меры административного воздействия, выдано предписание об устранении нарушений, наложены штрафные санкции. Все нарушения участники строительства оперативно устраняют. Комитетомустановлен контроль за устранением нарушений», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: