Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:08
Новости

"Мосгаз" проверил Вечный огонь у стен Кремля в преддверии Дня защитника Отечества

"Мосгаз" проверил Вечный огонь у стен Кремля в преддверии Дня защитника Отечества
фото: РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы провели профилактику газогорелочного устройства Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата у стен Кремля в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе АО "Мосгаз".

"В преддверии Дня защитника Отечества специалисты комплекса городского хозяйства Москвы провели торжественную церемонию профилактики уникального газогорелочного устройства Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду", - говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, во время профилактики звезду мемориального комплекса приподняли и отнесли в сторону. После этого каждый из трех запальников горелки проверили на работоспособность и поменяли платиновую спираль. "Чтобы символ Великой Победы, Вечный огонь, полностью оправдывал свое название, в период профилактики священное пламя переносили на временную горелку специальным факелом, а по завершении работ пламя возвратили на звезду мемориала", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, генеральный директор АО "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев, а также сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Елена Цунаева.

Последние обновления: