Монтаж витражей начали в рамках реконструкции спортивного зала «Дружба» в «Лужниках»

Два из 28 витражей на здании спортивного зала «Дружба» в «Лужниках» смонтировано в рамках работ по реконструкции, сообщается на портале Стройкомплекса столицы.
«Сейчас усилены все внутренние конструкции, в том числе перекрытия, колонны, стены. Черновая отделка пола и стен выполнена на 35%. Перегородки готовы на 70%. Также ведется устройство наружных каналов дымоудаления. Старые окна сняли, их меняют на энергоэффективные стеклопакеты уникальной каскадной формы. Всего будет 28 витражей, два уже смонтировано», - отмечается в материале.
В среднем на объекте трудится 75 человек в одну смену с 8:00 до 20:00. В ночное время ведутся работы по пескоструйной очистке железобетонного купола оболочки и нанесению огнезащитного состава.
В Стройкомплексе напомнили, что реконструкцию универсального спортивного зала «Дружба» в «Лужниках» планируется завершить в 2020 году.
- ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября
- Белок японского угря визуализировали в МГУ
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года