Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:11
Новости

МОЭСК заявила о готовности обеспечить надежное электроснабжение москвичей в жаркую погоду

МОЭСК заявила о готовности обеспечить надежное электроснабжение москвичей в жаркую погоду
фото: Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Энергетики ПАО «МОЭСК» обеспечивают надежное электроснабжение москвичей в период аномальной жары. Об этом 5 июня сообщила пресс-служба компании.
«Энергетики МОЭСК проводят комплекс мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в период повышенных температур. По оценке метеорологов в этом году жара наступила раньше обычного срока: аномально высокая температура была в конце мая и сейчас снова возвращается в московский регион. Период высоких температур совпал с обилием тополиного пуха. В летнюю жару из-за повсеместного использования бытовых и промышленных кондиционеров энергопотребление увеличивается на 500-800 МВт. При такой нагрузке возрастает риск перегрева маслонаполненного оборудования - силовых трансформаторов, высоковольтных выключателей, а также оборудования, работающего под избыточным давлением. Для исключения перегрева оборудования проводится целый ряд мероприятий», - отмечается в материале.
Так, дежурный персонал не реже двух раз в сутки проводит осмотры силового оборудования и маслонаполненных трансформаторов на предмет отсутствия перегрева. Проверяют также работу систем охлаждения. Также энергетики выполняют периодические промывки оборудования от тополиного пуха, который забивает решетки трансформаторов.

Последние обновления: