Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 11:45
Новости

МОЭК увеличит подачу тепла в жилые дома в связи с возможным похолоданием в городе

МОЭК увеличит подачу тепла в жилые дома в связи с возможным похолоданием в городе
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов

ПАО «МОЭК» увеличит объем подачи тепла в жилые дома в столице в связи с возможным похолоданием. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«МОЭК в соответствии с полученным прогнозом синоптиков о возможном похолодании в Москве до минус 11 градусов в ночное время проводит повышение температуры теплоносителя до необходимого уровня для обеспечения комфортного теплоснабжения потребителей», - отмечается в сообщении.
По материалам пресс-службы, диспетчерское управление МОЭК в оперативном режиме корректирует температурный график подачи теплоносителя в зависимости от температуры наружного воздуха.
«Плановые значения при минус 5 градусах составляют 96 градусов в теплосети, при минус 15 - 125 градусов, при минус 22 - 130 градусов. МОЭК готов к обеспечению надежного снабжения потребителей столичного региона теплом и горячей водой», - подчеркнули в пресс-службе.
В период отопительного сезона МОЭК рекомендует жителям не приближаться к местам парения при обнаружении их на улице, не наступать в горячую воду, вытекающую на поверхность земли или дорожно-уличную сеть, предупреждать окружающих о возможной опасности и принимать все возможные меры по недопущению к месту происшествия детей, а также незамедлительно сообщать о происшествии.

Последние обновления: