Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:07
Новости

МОЭК подключила к теплоснабжению парк «Остров мечты»

МОЭК подключила к теплоснабжению парк «Остров мечты»
фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Специалисты МОЭК раньше срока завершили работы по подключению к теплоснабжению тематического парка «Остров мечты». Об этом 19 июля сообщила пресс-служба ведомства.
«Специалисты МОЭК завершили работы по подключению к теплоснабжению парка «Остров мечты». Присоединение выполнено от магистральной тепловой сети источника теплоснабжения ТЭЦ-8 ПАО «Мосэнерго» со строительством трубопровода протяженностью около 5 км. Максимальная тепловая нагрузка объектов парка - более 24 Гкал/час, что сопоставимо с тепловой нагрузкой трех жилых кварталов, построенных с учетом энергосберегающих технологий», - отмечается в материале.
Подключение проведено с опережением сроков, предусмотренных договором.
«Остров мечты» объединит на своей территории более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. На территории восьми тематических зон парка будут представлены аттракционы трех категорий: Thrill (экстремальные), Family (семейные) и Children (детские). Большинство аттракционов рассчитаны на семейное посещение. Помимо возможности прокатиться на аттракционах, посетители смогут стать зрителями захватывающих шоу-программ на территории парка.
 

Последние обновления: