Многоуровневый наземный паркинг в Южном Бутове выставили на торги

На городские торги выставлена многоуровневая наземная парковка в районе Южное Бутово площадью более 16 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.
«Город выставил на торги по продаже многоуровневый паркинг площадью 16,2 тысячи квадратных метров в Южном Бутове. Шестиэтажное здание, рассчитанное на 546 машино-мест, будет реализовано вместе с земельным участком площадью почти 63 сотки. Кроме стоянки, часть здания можно оборудовать под шиномонтаж, автосервис и магазины сопутствующих товаров», – рассказал Иван Щербаков.
Паркинг находится рядом с жилыми кварталами на улице Брусилова, соединяющей две крупные автомагистрали – Симферопольское и Варшавское шоссе. Менее чем в километре от объекта, у съезда на Симферопольское шоссе, расположена автозаправочная станция.
Заявку на участие в торгах можно подать до 13 марта. Сами торги в форме публичного предложения пройдут 22 марта, перед мероприятием нужно будет зарегистрироваться на электронной торговой площадке «Росэлторг» и приложить усиленную квалифицированную электронную подпись.
Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,6 тысячи объектов недвижимости.
- Дом по реновации построили на улице Заречной
- Премьерные показы детских видеоработ проекта «Объектив Победы» прошли в Музее Победы
- Электробусы вышли на два новых маршрута на востоке столицы
- Город выделил участок для постройки инновационного предприятия на востоке столицы
- Выставка «Ватерлоо. Последняя битва» начинает работу в Музее-панораме «Бородинская битва»