Многофункциональный центр с благоустроенным двориком-патио появится в деревне Остафьево в ТиНАО
Многофункциональный центр с благоустроенным двориком-патио появится в деревне Остафьево в ТиНАО. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
«Москомархитектура согласовала проект многофункционального центра, который станет новым центром притяжения для жителей поселения Рязановское. Сюда можно будет прийти за покупками, посидеть в кафе с друзьями или назначить деловую встречу. Любопытным является решение авторов сделать открытый двор на кровле второго этажа, своеобразное римское патио. По центру будет располагаться стеклянный атриум», — отметил Сергей Кузнецов.
Рендер: mos.ru/mka
Трехэтажный комплекс будет иметь прямоугольную форму. Для отделки фасадов используют фиброцементные панели золотистого и графитового цвета, а также декоративные ламели. Кроме того, центральный фасад украсит изображение ветки дерева. По всему периметру предусмотрено витражное остекление. Для рекламных конструкций сделают специальные ниши и боксы.
Проект разработан компанией Synergy. Общая площадь здания составит порядка 15 тысяч квадратных метров. На первом этаже разместятся торговые точки, а втором — фудкорт и кафе с большой открытой террасой, внутренний двор, на третьем – офисные помещения. Возле центра сделают большую наземную парковку на 214 машино-мест.
- Музей «Атом» посетили более 3,3 млн человек за два года
- Около 400 человек приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации в районе Богородское
- Фотовыставку о питомцах открыли в переходе между станциями «Новаторская» Большой кольцевой и Троицкой линий метро
- Тематический эфир ко Дню народного единства покажут на медиаэкранах транспорта Москвы
- Парковка в Москве будет бесплатной 3 и 4 ноября