Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:41
Новости

Министр Просвещения Российской Федерации Ольга Васильева оценила проекты МЦКО

Министр Просвещения Российской Федерации Ольга Васильева оценила проекты МЦКО

Современные проекты Московского центра качества образования были представлены Ольге Васильевой в рамках проведения  V Всероссийского съезда работников дошкольного образования 23 ноября. Вместе с директором МЦКО Павлом Кузьминым и коллегами она совершила небольшую экскурсию по центру, в ходе которой ей продемонстрировали возможности Центра независимой диагностики, лаборатории предпрофессионального образования, а также новый проект МЦКО «Развивающее трансформируемое образовательное пространство "Лаборатория дошкольника"».

Ольга Васильева заинтересовалась диагностиками в формате VR, оценив их актуальность и привлекательность для школьников. В предпрофессиональной  лаборатории для занятий медицинской направленности министр ознакомилась с возможностями интерактивного анатомического стола «Пирогов» и добавила, чем был знаменит создатель этого стола, рассказав про особенности военно-полевой хирургии.

В Лаборатории дошкольника Ольга Васильева оценила творческую мастерскую, где дети могут рисовать на всевозможных поверхностях, создавать изображения, используя различные инструменты: 3D-принтер, мольберт; могут «оживлять» рисунки с помощью специальной проекции. Были продемонстрированы зоны для сенсорного развития, детских исследований, включая ознакомления с природными явлениями, а также трансформируемое и мобильное пространство для игр и отдыха. 

Последние обновления: