Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:33
Новости

Международный конгресс «Эногастрономический туризм Евразии» состоится на ВДНХ

Международный конгресс «Эногастрономический туризм Евразии» состоится на ВДНХ
фото: vdnh.ru

15 апреля в павильоне №10 пройдет I Международный конгресс, на котором специалисты из стран ЕАЭС обменяются опытом и обсудят актуальные вопросы развития эногастрономического туризма. Об этом сообщила пресс-служба выставки.

На конгрессе с докладами выступят руководители ведомств и министерств России и Евразийского союза: Евразийской экономической комиссии, Минпромторга, Министерства сельского хозяйства РФ и других стран, Федеральной антимонопольной службы РФ, Роскачества, а также ученые и эксперты из стран евразийского континента.

В церемонии открытия конгресса также примут участие юношеские спортивные сборные РФ с показательными выступлениями в рамках программы самбо в школах.

В ходе программы будут подведены итоги международного дегустационного конкурса Eurasia Wine & Spirits Competition, который состоится с 13 по 14 апреля. В этом году он впервые проводится в России, в соответствии с правилами, разработанными Международной организацией винограда и вина OIV. Определять лучших производителей будет экспертный состав, состоящий из специалистов, имеющих квалификацию Master of Wine и Master Sommelier с опытом судейства в больших международных конкурсах, из 13 стран: России, Великобритании, США, Швейцарии, Венгрии, Италии, Германии, Азербайджана, Грузии, Чехии, Румынии, Молдавии.

Одним из ключевых событий конгресса станет торжественное открытие АНО «Центр качества евразийских вин». Ее главные задачи — защита и укрепление мер по борьбе с некачественной продукцией, а также развитие программ по продвижению лучших образцов вин со всего мира на евразийском пространстве.

Международный конгресс является частью программы мероприятий по развитию и углублению дружественно-экономических интеграционных процессов на всем евразийском пространстве в области международных туристических направлений.

Последние обновления: