Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 17:10
Новости

Мероприятия-сателлиты и Премия Рунета: В Москве пройдет 14-я Неделя российского интернета

Мероприятия-сателлиты и Премия Рунета: В Москве пройдет 14-я Неделя российского интернета
фото: ИЦПМ

12 и 13 декабря в столице состоится Неделя российского интернета, в рамках которой участники обсудят актуальные проблемы и тенденции отрасли. Об этом в пресс-центре ТАСС рассказал заместитель директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Гребенников.

«Это, конечно, грандиозное событие, и в нынешнем году мы постарались немного поменять формат и акценты. Мероприятие организовано, в первую очередь, для бизнеса, для людей, которые работают в сфере развития технологий. Также мы делаем серьезный акцент на государстве. Мы намерены рассмотреть существующие проблемы и потенциальные решения, провести встречи и пообщаться с представителями отрасли, чтобы выявить их боли», — отметил эксперт.

По его словам, не менее важным аспектом Недели российского интернета станет налаживание диалога между бизнесом и государством, чтобы первая сторона представила свои запросы второй. Кроме того, специалисты намерены подвести итоги функционирования рунета в 2022 году и сделать предварительные прогнозы на будущее.

«Состоятся и мероприятия-сателлиты, например, общее собрание РАЭК Day, на котором мы презентуем, как РАЭК будет развиваться в течение нескольких следующих лет. Также будет проведена Премия Рунета: с завтрашнего дня начнут работать эксперты, будет запущено голосование, и мы приступим к формированию шорт-листов и определению лауреатов. Сами победители поднимутся на сцену 13 декабря и получат свои награды», — сказал Сергей Гребенников.

Помимо этого, в рамках премии будут подведены итоги конкурса DOT-журналистика, который был организован для специалистов, которые пишут о развитии интернета и новейших технологий. Всего участники прислали около 1500 работ.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: