Мероприятия по профилактике агрессии среди молодежи продолжат проводить в Москве в 2023 году

В Москве в 2023 году продолжат проводить мероприятия по профилактике агрессивного поведения среди молодежи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.
«В целях распространения лучших практик реализации профилактических мероприятий среди молодежи органами исполнительной власти Москвы ежегодно организуется проведение мероприятий по обмену наработанным положительным опытом. <…> Итоги мероприятий показали высокую заинтересованность участников в дальнейшем обсуждении указанной повестки и выработке совместных решений по повышению эффективности профилактической работы в подростковой и молодежной среде, созданию возможностей и условий для успешной социализации и самореализации молодежи, ее гражданскому и патриотическому воспитанию, привитию традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В 2023 году проведение подобных мероприятий будет продолжено», - сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что в 2021–2022 годах при непосредственном участии департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы организовано совместно с комитетом общественных связей и молодежной политики города конференция «Современные формы организации противодействия идеологии терроризма в молодежной среде», совместно с департаментом труда и социальной защиты населения города - конференция «Профилактика радикализации молодежной среды», совместно с департаментом образования и науки Москвы - научно-практическая конференция «Профилактика чрезвычайных ситуаций, связанных с агрессивным поведением.
«Данные мероприятия позволили представителям органов исполнительной власти Москвы и их подведомственных организаций, участвующих в работе по профилактике негативных проявлений в молодежной среде, обменяться практическим опытом внедрения лучших практик профилактики девиантного поведения подростков и воспитания у них резистентности к деструктивным влияниям», - рассказали в пресс-службе.
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы
- Предприниматель из ВАО отправил бойцам спецоперации 13 т. гуманитарных грузов