Мэр Москвы: Построено 14 социальных объектов в Щербинке с 2012 года
Социальную инфраструктуру развивают в районе Щербинка. Об этом в личном Телеграм-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Новые объекты необходимы активно развивающемуся району — на его территории живут 135 тысяч человек», — отметил мэр столицы.
В настоящий момент инвесторы возводят пятиэтажную детско-взрослую поликлинику на Любучанской улице. Она рассчитана на 560 посещений в смену. Помимо этого, в Щербинке строят три детских сада: в Любучанском переулке, деревне Алхимово и вблизи нее. Благодаря этому в районе появится 750 дополнительных дошкольных мест.
На Любучанской улице построят и крупный образовательный комплекс для 1575 ребят. Он будет включать в себя школу для 1375 учеников и детский сад на 200 воспитанников.
На Индустриальной улице откроется физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 1,4 тысячи квадратных метров.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Фасады четырех домов обновили в Борисовском проезде
- Шесть участков в Ярославском и Лосиноостровском районах реорганизуют по программе КРТ
- Производство игрушек в Москве выросло на 4,7% за 10 месяцев
- Общественное пространство обустроят по проекту КРТ возле станции метро «Марьино»
- Собянин: Началось строительство детского сада в районе Марьино