Мэр Москвы осмотрел строящееся здание военкомата на улице Яблочкова

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с призывниками в столичном Едином пункте призыва. Об этом мэр сообщил в своем Телеграм-канале.
«Сегодня встретился с призывниками в Едином пункте призыва города Москвы на улице Яблочкова. Они призываются в знаменательные для нашей страны дни. Уверен, что служба будет проходить под героическим знаком. Ребята крепкие и целеустремленные. Пожелал им удачи и здоровья», — сказал мэр.
В городе модернизируется инфраструктура призыва на военную службу. Единый пункт призыва за сутки может принять 2,5 тысячи человек и работает по тому же принципу, что и Единый пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный здесь же, на улице Яблочкова.
Цифровизация воинского учета позволила существенно повысить эффективность работы призывных комиссий: теперь вместо 146 в каждом муниципальном образовании — работает объединенная муниципальная призывная комиссия города Москвы.
В июне завершится строительство нового здания Военного комиссариата. В 11-этажном здании расположатся зоны комфортного обслуживания посетителей, работающие по принципу МФЦ, кабинеты медосмотра, рабочие зоны, комнаты для приема посетителей, помещения для хранения документации, конференц-, актовый, спортивный и тренажерный залы.
Двухуровневый крытый переход свяжет новое здание с Единым пунктом призыва города Москвы.
- Водолазы ОМОН «Меч» отметили профессиональный праздник
- ЦППК перевезла 6,6 млн пассажиров накануне 1 мая и в выходные
- Уполномоченный по правам человека в РФ передаст в Музей Победы истории участников ВОВ
- Собянин сообщил о ликвидации двух беспилотников, направлявшихся к Москве
- Парковочное разрешение оформили почти 60% многодетных семей Москвы