Мэр: Две поликлиники на Азовской улице осенью откроются после реконструкции

Осенью на Азовской улице в Зюзине откроются после реконструкции детская и взрослая поликлиники. Они полностью соответствуют новому московскому стандарту. Также в районе была обновлена поликлиника на улице Каховка, открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
«Осенью после реконструкции откроются детская и взрослая поликлиники на Азовской улице в Зюзине: филиал №2 детской поликлиники №69 и филиал №5 поликлиники №2. Здания практически полностью перестраиваем — делаем их удобными как для посетителей, так и для медиков. Оснащаем новейшим оборудованием», — отметил Сергей Собянин.

В обеих поликлиниках увеличат количество процедурных. В детской появятся кабинеты ЭКГ и исследования функций внешнего дыхания, а во взрослой станет больше кабинетов врачей общей практики. Прилегающие территории будут благоустроены.
В Зюзине уже обновили поликлинику на улице Каховке. Также открыли Центр амбулаторной онкологической помощи.
Помимо социальной инфраструктуры развивается и транспортная. В составе Большой кольцевой линии метро открыли две станции — новую «Зюзино» и реконструированную «Каховскую».

Кроме того, специалисты привели в порядок несколько скверов. В этом году благоустраивается Нахимовский проспект, Черноморский и Симферопольский бульвары, Старобалаклавскую, Одесскую, Болотниковскую и Фруктовую улицы.
- Экспресс-маршруты в ТиНАО стали быстрее благодаря оптимизации движения
- Более 45 тыс. вторичных сделок оформлено в столице с начала года
- Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» пройдет в Нижнем Новгороде в конце мая
- Региональный этап Всероссийского слета казачьей молодежи прошел в мае
- Одновременная регистрация брака 170 пар пройдет на открытии Всероссийского свадебного фестиваля