МЧС просит использовать для купания на Крещение только подготовленные места

Столичный главк МЧС просит не использовать несанкционированные места для купания на Крещение, сообщил ТАСС со сылкой на главного государственного инспектора по маломерным судам ГУ МЧС по Москве Владимира Волкова.
«Я прошу не использовать несанкционированные места для купания - можно провалиться под лед, спасателей рядом может не оказаться, медицинских работников тоже не будет. Пожалуйста, берегите свои жизни и используете только [подготовленные ] места для купаний», - сказал Владимир Волков на пресс-конференции в ТАСС.
Он также посоветовал не приходить на купания в состоянии алкогольного опьянения, в также на голодный желудок. «Необходимо взять с собой тапочки, полотенце и обязательно халат», - сказал он.
Волков сообщил, что на сегодняшний день все подготовительные мероприятия к Крещению полностью выполнены, а количество участвующих в религиозных мероприятиях с каждым годом растет.
«В городе [Москве] подготовлены 59 мест для купаний, а общая численность человек может составить около 110 тыс. человек, эта цифра из года в год растет. Если в 2015 году эта цифра составляла 94 тыс. человек, то в прошлом году уже 109 тыс.», - отметил Волков.
По его словам, в период проведения мероприятий будет задействовано более 780 спасателей, а также 70 единиц спецтехники.
- Собянин: В Щербинке открыли новый корпус школы № 2122 имени Юрасова
- Третий тур Бизнес-Лиги «Матч ТВ» по тэг-регби состоится 20 сентября в Волгограде
- Инвестор отремонтирует помещение в здании на Фрунзенской набережной
- Москвичи за лето передали в «Домики добра» свыше 16 тыс. подарков
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября