Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:09
Новости

МБМ организует для предпринимателей образовательный курс «Бизнес по франшизе»

МБМ организует для предпринимателей образовательный курс «Бизнес по франшизе»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития проведёт с 18 мая по 1 июня онлайн-курс «Бизнес по франшизе», который поможет предпринимателям разобраться в том, как работает эта бизнес-концепция и кому она подходит. Об этом сообщили организаторы курса.

«Данный формат пользуется большой популярностью для старта бизнеса, так как предполагает работу по уже готовой модели. Кроме того, бизнес, открытый по франшизе, позволяет проходить сложные периоды с наименьшими потерями благодаря поддержке устойчивого бренда. Чтобы помочь предпринимателям запустить успешный бизнес по франшизе, МБМ предлагает множество инструментов – от онлайн-проекта “Гайд по открытию – франшиза” до образовательных программ и мероприятий», – отметил руководитель «Малого бизнеса Москвы» Станислав Иванов.

На онлайн-курсе «Бизнес по франшизе», состоящем из трех вебинаров, слушатели познакомятся с основной информацией о франчайзинге и методами анализа конкурентов по сфере деятельности и бюджету, с помощью которых можно выявить перспективные франшизы. Курс проведёт Ирина Ищенко, эксперт по франчайзингу с 10-летним профессиональным опытом.

Первый вебинар курса поможет разобраться в базовых принципах франчайзинга, преимуществах и нюансах данной бизнес-модели и этапах покупки франшизы. На второй онлайн-встрече участники узнают, как проверять информацию о головной компании и франшизе, на конкретных примерах научатся анализировать финансовую модель франшизы, разберут такой важный этап как знакомство с франчайзерами. На заключительном занятии эксперт расскажет, на что обратить внимание до подписания франчайзингового договора, и разберет фатальные ошибки покупателей франшиз.

Все вебинары бесплатные, для участия в них необходима регистрация на mbm.mos.ru.

Последние обновления: