Маршрут о космосе и атомных технологиях появился в программе «Играй в Москву»
В рамках программы «Играй в Москву» представлен новый семейный маршрут под названием «К берегам лунных морей». Этот маршрут начинается в музее «Атом» и заканчивается в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
Участники увлекательной прогулки смогут узнать, как уран превращается в электричество, как происходит процесс обеззараживания продуктов, а также найти море Москвы на глобусе Луны. Кроме того, они смогут самостоятельно спроектировать ракету своей мечты и даже совершить «полет» на воздушном шаре.
Во время экскурсии дети познакомятся с атомными осликами, увидят электростанцию на гусеничном ходу, изучат скафандры и узнают, что входит в набор космонавта.
Маршрут доступен на трех языках: русском, английском и китайском. Подробности можно найти на сайте.
- Офицерам и рядовым в зоне СВО вручены награды от имени мэра Москвы
- Собянин: Завершено строительство образовательного комплекса на Перовском шоссе
- Адреса елочных базаров появились на карте проекта «Зима в Москве»
- Речные вокзалы Москвы украсили к Новому Году
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов