Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 20:00
Новости

Мария Багреева: Собственники 33 спортобъектов в Москве могут воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций

Мария Багреева: Собственники 33 спортобъектов в Москве могут воспользоваться льготой по налогу на имущество организаций
фото: mos.ru

В Реестр объектов спорта для целей предоставления льготы по налогу на имущество организаций в этом году были включены еще 13 спортивных объектов. Теперь этой льготой в столице смогут воспользоваться собственники 33 объектов спорта, сообщила министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева.

Включение объекта в Реестр позволяет снизить налог на имущество в 10 раз.

«Льгота была введена в 2022 году в целях поддержки крупных спортивных объектов. В прошлом году в Реестр были включены многофункциональные спорткомплексы, футбольные поля, ледовые дворцы, плавательный центр, универсальная арена для проведения занятий и соревнований по игровым видам спорта и другие спортивные объекты. В этом году список дополнен рядом спорткомплексов, на базе которых готовят профессиональных спортсменов по различным видам спорта. Собственники включенных в Реестр объектов смогут ежегодно экономить на налоге на имущество более одного миллиарда рублей. Реестр будет и далее дополняться по мере поступления заявлений», — отметила Мария Багреева.

Для включения в Реестр объект должен соответствовать следующим критериям: его площадь должна быть более восьми тысяч квадратных метров, а также он должен быть включен во Всероссийский реестр объектов спорта. Для получения льготы собственнику необходимо обратиться с заявлением в Департамент экономической политики и развития города Москвы.

После подтверждения соответствия всем критериям льготы объект будет включен в Реестр. Льгота будет применяться с даты соблюдения всех критериев, но не ранее 1 января 2022 года, подчеркнула Мария Багреева.

Последние обновления: