Лёвкин: Продолжается строительство автомобильного моста через реку Лихоборка
Возобновилось строительство автомобильного моста через реку Лихоборка по Локомотивному проезду. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, ввод объекта с передачей его в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал текущего года.
«Ранее разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не было получено из-за отсутствия подключения к энергоносителям. Движение по мосту осуществлялось по временной схеме», - рассказал Сергей Лёвкин.
В рамках проработки возможности ввода объекта было проведено обследование возведенных конструкций моста и составлена дефектная ведомость, впоследствии подобрана подрядная организация для устранения выданных замечаний, добавил руководитель Департамента.
«На данный момент на объекте ведутся работы в рамках ранее выданного и продленного разрешения на строительство», - уточнил Сергей Лёвкин.
Сергей Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Сергея Собянина Оперативной группы.
С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 633 объектам, в том числе по 45 объектам - в 2022 году и 3 объектам с начала текущего года. Из них: 183 объекта введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 254 объектах, 196 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.
В работе Оперативной группы остается 186 объектов.
- Музейный фонд Москвы за год пополнился почти 55 тыс. экспонатов
- Новая экскурсия «Человек за легендой» появилась на портале «Узнай Москву»
- Активисты ТиНАО отправили гумпомощь бойцам СВО и жителям новых территорий
- Музей Победы пригласил на концерт и спектакль накануне 8 марта
- Собянин: Начался важный этап строительства путепровода через МЦД-2 на юге Москвы