Лёвкин: Два дома с подземной парковкой построили в Очаково-Матвеевском
В западном округе столицы введены в эксплуатацию два корпуса жилого комплекса «Мичуринский парк». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Корпуса 2.1, 2.2 построены на улице Озерная.
«Общая площадь домов 34,3 тысячи квадратных метров, для жителей комплекса предусмотрена подземная парковка на 73 машино-места», — уточнил Сергей Лёвкин.
По его словам, на первых этажах домов разместятся офисы, рестораны и супермаркеты. Во дворах будут обустроены детские площадки для отдыха, а спортплощадки расположатся за пределами дворов.
В пешей доступности от комплекса станция метро «Озерная». Также недалеко находится Очаковский парк, парк Школьников и парк Олимпийской деревни, на автомобиле можно добраться до Тропаревского лесопарка и парка Мещерский.
«В жилом комплексе предусмотрено возведение трех детских садов и двух школ, которые обеспечат местных жителей необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Сергей Лёвкин.
- Спрос на покупку икон в Москве за год увеличился на 15–20%
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы выросло на четверть за год
- Портал потребителя поможет выбрать пушистую елку и новогодние подарки
- Разрушенное строение демонтировали в Нижегородском районе
- Москвариум проведет серию мастер-классов на Манежной площади в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество»