Лужнецкую набережную освободят от незаконно построенных складов

Госинспекция по недвижимости выявила 21 незаконно построенный объект на Лужнецкой набережной, сообщила пресс-служба ведомства. Это как отдельно стоящие складские строения и сооружения, так и самовольно возведенные пристройки.
По результатам инспекции были приняты меры по пресечению правонарушений и выводу этих незаконных объектов. 17 из них уже демонтированы, в том числе по адресам: Лужнецкая наб., вл. 2/4, стр. 28, Лужнецкая наб., вл. 2/4, стр. 23, Лужнецкая наб., вл. 2/4, стр. 30. По остальным ведется судебно-претензионная работа.
Площадь земельного участка по адресу: Лужнецкая набережная, вл. 2/4, где было проведено инспекционное обследование, составила 87149 кв. м.
В Госинспекции по недвижимости отмечают, что вывод объектов самовольного строительства носит планомерный характер и осуществляется на постоянной основе. Работа по выявлению, пресечению и освобождению территории столицы от самостроя будет продолжена.
- Москва подключается к программе «Министерство контента»
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность «Поезда Победы» во время его пребывания в Москве
- МГУ и Вьетнамский национальный университет в Ханое заключили соглашение о сотрудничестве
- ЦППК: За 10 лет средний возраст локомотивных бригад снизился на год
- Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»