Информационный Центр Правительства Москвы
22 мая 2025, четверг, 18:34
Новости

Ликсутов: 48 парковок для автобусов на 160 мест обустроены рядом с достопримечательностями Москвы

Ликсутов: 48 парковок для автобусов на 160 мест обустроены рядом с достопримечательностями Москвы
фото: ИЦПМ

Почти 50 парковок для автобусов на 160 мест обустроены рядом с достопримечательностями Москвы. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

По его словам, на таких парковках обычно останавливаются туристические автобусы. Чаще всего в этом году парковали автобусы рядом с парком «Зарядье» (5039 раз), Воробьевыми горами (4137 раз), Храмом Христа Спасителя (2820 раз), Москвой-Сити (1908 раз), а также Поклонной горой (1648 раз).

«Мы поддерживаем развитие внутреннего туризма в Москве. Для этого увеличиваем количество парковочных мест для автобусов рядом со знаковыми местами столицы, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин. Номера таких парковок начинаются с цифры "5", останавливаться на них могут только автобусы. Благодаря гибкому тарифу они не паркуются надолго, и больше туристов могут посетить достопримечательности», — рассказал Максим Ликсутов.

Последние обновления: