Информационный Центр Правительства Москвы
22 мая 2025, четверг, 08:53
Новости

Лекция «Музы русских писателей» пройдет в Доме Гоголя вечером 14 февраля

Лекция «Музы русских писателей» пройдет в Доме Гоголя вечером 14 февраля
фото: mos.ru

Лекция «Музы русских писателей» из цикла «Хрестоматия любви» состоится в театральной гостиной Дома Гоголя. Событие приурочено к Дню всех влюбленных и посвящено музам писателей и поэтов.

Слушатели узнают о возлюбленных классиков русской литературы, о том, какими были взаимоотношения в парах Сергея Есенина и Айседоры Дункан, Александра Блока и Любови Менделеевой, Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, Владимира Маяковского и Лили Брик, Анны Ахматовой и Николая Гумилева. Лектором мероприятия выступит заведующая научно-методическим отделом Дома Гоголя Светлана Панченко.

Прямую трансляцию смотрите на mos.ru, а также на страницах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» 14 февраля в 19:00.

Последние обновления: