Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:38
Новости

Квесты и викторины пройдут на природных территориях Москвы в День России

Квесты и викторины пройдут на природных территориях Москвы в День России
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Ряд мероприятий пройдет на природных территориях столицы в День России, 12 июня. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.
«В 11:00 на природной территории «Серебряный бор» начнется спортивно-экологический праздник «День России». В рамках праздника пройдут спортивные соревнования по пляжному волейболу, броскам в баскетбольное кольцо, гиревому спорту, армрестлингу. Также гости праздника примут участие в таких играх как шашки, дартс, жульбак, веселые старты, корнхол, петанг. В 12:00 в «День России в Кузьминках» специалисты «Мосприроды» пригласят всех гостей парка поучаствовать в викторине «Заповедные острова России», коллективном мастер-классе «Цветочный триколор» и тематических экологических играх. В 12:00 в экоцентре «Конный двор» состоится занятие ««Природное богатство России», посвященное богатству и многообразию животного и растительного мира нашей страны», - отмечается в материале.
Кроме того, в экоцентре «Скворечник» пройдет квест «Заповедная Россия», а в экоцентре «Битцевский лес» запланирована квиз-викторина «Страна разнообразия» о России и культурных особенностях ее народов.
 

Последние обновления: