Курсы владения мотоциклом в детской секции мотошколы Мосгортранса окончили 60 человек с начала 2018 года

Курсы владения мотоциклом в детской секции мотошколы ГУП «Мосгортранс» окончили 60 человек с начала 2018 года. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба предприятия.
«С начала года в детской секции мотошколы Мосгортранса курсы владения мотоциклом окончили 60 юных москвичей. Занятия проходят индивидуально с инструкторами высшей категории с многолетним опытом работы», - отмечается в материале.
Записать на специальный курс можно детей старше пяти лет, умеющих ездить на двухколесном велосипеде. Все упражнения выполняются на новых мини-мотоциклах под постоянным контролем тренера.
«Будущих мотоциклистов знакомят с устройством транспортного средства и теорией безопасного управления, а практика проходит на закрытой асфальтированной площадке и внедорожной трассе. Изучить основы владения мотоциклом могут дети и взрослые - в этом году обучение и курсы повышения квалификации прошли почти 360 человек», - цитирует пресс-служба директора Учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» Антона Балехова.
- Свыше 110 человек пострадали в ДТП в Москве 5–11 мая
- Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче в Москве
- Собянин: Москвичи завоевали медали на международных олимпиадах по химии и физике
- Студенты РТУ МИРЭА создадут компьютерную игру по рассказу Михаила Шолохова
- Пассажиры совершили более 4,1 млн поездок в автобусах Мострансавто за минувшие праздники