Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 09:28
Новости

Кружковое движение НТИ и Курчатовский институт организовали научный турнир для школьников

Кружковое движение НТИ и Курчатовский институт организовали научный турнир для школьников
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Курчатовский институт вместе с проектом «Практики будущего» Кружкового движения НТИ проведет научный турнир для школьников в конце января и в феврале. В нем смогут участвовать ученики 8-11 классов из Севастополя и Республики Крым, Пскова и Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы и Московской области. Об этом 20 января сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российской венчурной компании.

«Соревнования «Курчатовского турнира» пройдут в январе-феврале в Севастополе, Симферополе, Пскове, Санкт-Петербурге и Москве. Проживающие в этих регионах ученики 8-11 классов смогут в течение двух дней соревноваться друг с другом в одном из четырех научных направлений – «Моделирование белков», «Моделирование электронных схем»,  «Прогнозирование свойств материалов» и «Экологическая оценка территорий», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что победители турнира получат сертификаты на прохождение стажировки в «Курчатовском институте» и до десяти дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы.

Последние обновления: