Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:53
Новости

«Круг света» достоин премии «Путеводная звезда» по мнению пользователей «Активного гражданина»

«Круг света» достоин премии «Путеводная звезда» по мнению пользователей «Активного гражданина»

Фестиваль «Круг света» достоин премии «Путеводная звезда» по мнению большинства участников «Активного гражданина». Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба проекта «Активный гражданин».
«В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование за лучшие фестивали Москвы, достойные премии «Путеводная звезда». Всего в голосовании приняли участие 179 тыс. 795 человек (в том числе 92,52% «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в Московском регионе. Всего в голосовании приняли участие 13 тыс. 447 «активных граждан» с номерами телефонов, зарегистрированными в других регионах России. Их результаты аналогичны результатам голосования участников с московскими номерами телефонов). По итогам голосования большинство участников проекта назвали лучшим московский международный фестиваль «Круг света». За него проголосовали 21,30% «активных граждан», - отмечается в материале.
На втором месте с 19,43% - международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Его чаще выбирали участники старше 45 лет. Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» поддержали 17,12% участников голосования. Он пользовался популярность у женщин, которые приняли участие в голосовании. Еще 15,39% посчитали, что премию нужно вручить фестивалю фейерверков «Ростех». За него активно отдавали свои голоса мужчины, а также респонденты от 18 до 34 лет.
«Еще 8,85% высказались за фестиваль «Времена и эпохи». Он пользовался популярностью у участников до 18, а также от 35 до 45 лет. Затруднились с выбором лучшего мероприятия 17,35% участников голосования. А 0,56% предложили свои варианты. Среди них чаще всего встречались фестивали «Цветочный джем» и «Московская весна A cappella», - рассказали в пресс-службе.
В пресс-службе также добавили, что награждение победителей состоится 29 ноября в концертном зале Известия Hall.
«Путеводная звезда» - это престижная награда, своеобразный туристический «Оскар» Москвы. На получение премии в разных номинациях претендуют отели, рестораны, туристические компании и фестивальные площадки Москвы. В этом году премия будет вручаться уже в 19-й раз. Всего разыграют 15 комплектов наград. Победителя номинации «Лучшее мероприятие под открытым небом» определили москвичи-участники проекта «Активный гражданин», - заключили в пресс-службе проекта.
 

Последние обновления: