Козел Викинг валлийской породы появился на Городской Ферме ВДНХ
На Городской Ферме ВДНХ появился новый харизматичный житель — двухцветный козел валлийской породы по кличке Викинг. Выставка приглашает познакомиться с новым обитателем и понаблюдать за его жизнью в компании других животных. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.
Козла привезли в столицу из подмосковного конноспортивного комплекса «Дивный». Викингу два года, он отличается выразительной внешностью с черно-белым окрасом и живым характером. Он ласковый, любит внимание, охотно позирует для фотографий и не отказывается от вкусных угощений. Сейчас проходит адаптацию, проявляя при этом немалую активность: уже начал разбирать вольер и проверять прочность досок.
Сотрудники Городской Фермы отмечают, что Викинг — контактный и доброжелательный. Он, как и местный любимец — козел Ваня, встает на задние ноги, выпрашивая угощения и ласку. Особое внимание привлекают внушительные рога, которые со временем станут еще больше.
«Животные встретили новосела с интересом. Олениха Сказка засмотрелась на Викинга при первой встрече, козы живо отреагировали на новый запах, а старожил — козел Иван, похоже, немного озадачен появлением конкурента», — говорится в сообщении.
- Инспекторы «Контроля Москвы» освободили от самостроя гаражный комплекс в Зеленограде
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка столичной недвижимости в августе
- Оплата по биометрии заработала на всех турникетах Калужско-Рижской линии метро
- Переразметка на развязке МКАД и трассы М4 «Дон» ускорила движение в два раза
- Москва и Минск подписали Меморандум о расширении сотрудничества