Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:14
Новости

Коворкинг-центрами НКО в столице ежегодно пользуются бесплатно более 1,5 тысяч организаций

Коворкинг-центрами НКО в столице ежегодно пользуются бесплатно более 1,5 тысяч организаций
фото: РИА Новости

Более 1,5 тыс. организаций ежегодно бесплатно пользуются коворкинг-центрами НКО в Москве. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в настоящее время сеть коворкинг-центров НКО - это 11 современных пространств, расположенных в разных округах Москвы. В каждом из них есть залы для презентаций, рабочие места, переговорные, зоны отдыха. В коворкинг-центрах в Юго-Восточном и Северо-Западном административных округах обустроены зоны для организации кофе-брейков, в некоторых также оборудованы детские игровые комнаты. 
«И помещения, и услуги, которые мы предоставляем, сегодня очень востребованы. К нам со своими проектами могут прийти не только некоммерческие организации, но и любые инициативные жители и молодежь, вовлеченная в социально полезную деятельность», - сообщил директор сети коворкинг-центров НКО Павел Симаков.
Так, образовательные услуги - одно из самых популярных направлений деятельности центров. Для того чтобы некоммерческие организации могли более эффективно заниматься своей работой, был запущен образовательный проект «НКО Лаб». За год слушателями этой программы становятся около 7 тыс. сотрудников более чем из 700 НКО. 
Также некоммерческие организации могут обратиться в любой коворкинг-центр за консультацией. Сотрудники подскажут, как реализовать идею, найти партнеров, подберут необходимые услуги и сервисы.

Последние обновления: