Космонавт Роман Романенко 12 апреля раскроет космические секреты онлайн

12 апреля Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко – представитель российской космической династии – проведет в своем инстаграм-аккаунте стрим, посвященный Дню космонавтики.
«Мне постоянно задают вопросы, как стать космонавтом, как организован быт на Международной космической станции, какие исследования проводят космонавты и как эксперименты на орбите помогают земной науке. 60-летие первого полета человека в космос, юбилей подвига Гагарина – отличный повод рассказать о роли космоса в нашей жизни», – говорит Роман Романенко.
В ходе прямого эфира в социальной сети Instagram Роман Романенко, который совершил два полёта в космос и провёл там, в общей сложности, 333 дня, в том числе 6 часов 38 минут в открытом космосе, откровенно расскажет о жизни на орбите.
Зрители стрима узнают, можно ли пить газировку, как принять космический душ, зачем на МКС беговая дорожка и почему космонавты после полета не могут носить обычную обувь. А еще – о том, за что космонавты получают звание Героев России, что космос уже дал России и миру, и почему развитие огромного количества сфер «земной» жизни зависит от результатов космических экспериментов.
Начало стрима – 12 апреля в 8.30 по московскому времени. Трансляция будет доступна в аккаунте: instagram.com/romanenkoru/
- Порядка 770 тыс. газовых плит проверили в Москве с начала года
- Около 160 ДТП произошли на столичных дорогах на прошлой неделе
- Московская компания увеличила производство искусственных хрусталиков глаза в три раза
- Эксперты сервиса «Поверка счетчиков воды» на портале mos.ru рассказали, кто чаще всех пользуется услугой
- Пассажиры Мострансавто совершили более 35 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года