Контролеры Мосгортранса изъяли около 3,5 тыс. незаконно используемых соцкарт учащихся с начала 2018 года
Контролеры Мосгортранса с начала 2018 года изъяли около 3,5 тысяч социальных карт учащегося, которые использовались незаконно. Об этом 6 ноября Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба перевозчика.
«Около 3,5 тысяч социальных карт учащегося, изготовленных на основании поддельных студенческих билетов и других документов, изъяли контролеры Мосгортранса у пассажиров наземного транспорта с начала года.
Использование таких карт незаконно и требует уголовного наказания», - отметили в пресс - службе.
Штраф за безбилетный проезд в наземном транспорте составляет 1 тысячу рублей, а за использование чужой соцкарты - 2,5 тысячи рублей.
«Просим москвичей ответственно относиться к оплате проезда. Она позволяет городу обновлять автобусы и трамваи, вводить новые сервисы и совершенствовать транспортную систему в целом», - заключили в пресс - службе.
- Более 130 домов расселено по программе реновации на западе Москвы
- Cтроительство бизнес-центра в Хорошево-Мневниках перешло в активную фазу
- Сезон сала начался на московских ярмарках
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе