Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:26
Новости

Конкурс «Фотолайк-2020» стартует в «Технограде» на ВДНХ

Конкурс «Фотолайк-2020» стартует в «Технограде» на ВДНХ
фото: РИА Новости\Владимир Астапкович

16 ноября с 11:00 до 19:00 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет семейный марафон «Фотолайк-2020», приуроченный к старту одноименного ежегодного конкурса для молодых фотографов от Московского педагогического государственного университета. Мероприятие ориентировано как на профессионалов, так и на любителей. Вход бесплатный.

Все желающие смогут испытать собственные силы в специальных четырех фотозонах: «Тетрис-челлендж», «Фотобудка», «Калейдоскоп» и «Магия».

Весь день для посетителей будет работать выставка фоторабот победителей прошлых лет — начинающих талантливых фотографов среди школьников и студентов.

Параллельно в лекционных залах будут проходить мастер-классы и выступления профессионалов фотоиндустрии:

— Лара Лармани, одна из ведущих экспертов-практиков в области коммерческого репортажа, бизнес-съемки и рекламной фотографии;

— Илья Рашап, блогер, один из самых успешных и цитируемых российских фотографов, преподаватель и журналист;

— Борис Ульзибат, фотограф, журналист, путешественник;

— Илья Лукьянов, профессиональный фотограф, эксперт по студийному осветительному оборудованию и фототехнике, преподаватель фотографии с десятилетним стажем, и другие авторитетные спикеры. 

Гости научатся выбирать любительскую фототехнику, работать со светом и тенью, узнают об основах композиции. Приглашенные эксперты расскажут, как за один год поменять профессию и стать востребованным фотографом, раскроют нюансы авторского права применительно к фотографиям и фотобизнесу в целом и многое другое.

Последние обновления: