Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:26
Новости

Комплексный капитальный ремонт пройдет в многоквартирном доме на Шаболовке

Комплексный капитальный ремонт пройдет в многоквартирном доме на Шаболовке
фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Комплексный капитальный ремонт пройдет в многоквартирном доме на юге столицы. Об этом сообщил интернет-портал стличного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анну Яковлеву.

Восьмиэтажное кирпичное здание 1960 года постройки находится на ул. Шаболовка, д. 30/12 в районе Донской.

«Отделочные и ремонтные работы запланированы во всем доме, включая чердак и цокольный этаж. Окна в местах общего пользования заменят современными двухкамерными стеклопакетами. На полу уложат керамогранит, стены и потолки лестничных клеток, тамбуров и межквартирных коридоров покрасят», – сказала А. Яковлева.

Обновят систему удаления мусора, включая покраску потолков, устройство плитки на стенах и замену дверей мусорокамеры.

Заменят магистральные трубопроводы и стояки систем водоснабжения и центрального отопления по существующей схеме. Запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций в здании, включая жилые помещения.

Фасад отремонтируют: заделают трещины, кирпичную кладку промоют и обработают специальной гидрофобной пропиткой. Также обновят металлическую пожарную лестницу, двери в подъездах и тамбурах.

«Капитальный ремонт играет важную роль для всей городской инфраструктуры. Улучшение внутренних систем и внешнего вида жилых зданий – залог надежности их дальнейшего функционирования. Необходимо рассматривать такие работы, как комплексное техническое, экономическое и социальное явление, которое способно обеспечить стабильную работу жилищной сферы города и сформировать ее дальнейшее развитие», – подчеркнула А. Яковлева.

Последние обновления: