Коммунальные службы столицы в течение дня трижды проведут аэрацию из-за жары

В столице в течение дня трижды проведут аэрацию из-за жары. Об этом 4 августа сообщил официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.
«В цикличном режиме коммунальные службы проводят полив проезжей части. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна. При температуре выше 25 градусов производится аэрация воздуха. Сегодня повторим ее трижды. При аэрации струи воды поливомоечной техники направляются вверх, таким образом, они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, слова которого приводятся в публикации.
Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на столичное управление МЧС, что в Москве до 6 августа ожидается сильная жара, температура воздуха будет подниматься до плюс 33 градусов.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей