Коммунальные службы Москвы готовы к работе в зимний период

Все столичные коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса получили паспорта готовности к зиме. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«По итогам проверок префектуры административных округов Москвы получили паспорта готовности к работе в зимний период. Соответствующие документы выданы Минэнерго предприятиям топливно-энергетического комплекса: ПАО "Мосэнерго", ПАО "Россети Московский регион" и АО "ОЭК"», — отметил Пётр Бирюков.
Паспорта готовности также получили ПАО «МОЭК» и АО «Мосгаз». Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью подготовлены к работе в предстоящий зимний период. Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами.
В общей сложности к отопительному сезону подготовили более 74 тысяч объектов, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов. Были проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей, а также отремонтированы участки, требовавшие обновления. Все работы завершили до 25 августа.
- Исследование: Канцеляризмы и англицизмы чаще всего раздражают москвичей в деловом общении
- Синоптик: 30-градусная жара может наступить в Москве 30 и 31 августа
- Более 2,5 млрд руб. выделят на образовательные кредиты в РФ
- Больше 18 км дорог открыли на магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе
- Жители столицы определили концепцию дома-книжки на Новом Арбате