Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 17:44
Новости

Количество выданных в Москве жилищных кредитов выросло на 60%

Количество выданных в Москве жилищных кредитов выросло на 60%
фото: Фото: РИА Новости/Павел Лисицын

Количество выданных в Москве жилищных кредитов выросло на 60 процентов, заявила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Объем выданных в столице жилищных кредитов, подавляющее число которых ипотечные, увеличился за семь месяцев нынешнего года почти на 60 процентов по сравнению с январем-июлем 2017-го», – сообщила Наталья Сергунина.

Она также отметила, что с января по июль 2018 года в городе зарегистрировано 81,5 тыс. договоров купли-продажи жилья, что на 25,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом по ипотеке в нынешнем году приобретается жилья в 1,7 раза больше.

«Значительный рост ипотеки, который простимулирован снижением кредитных ставок и ростом предложения на рынке жилья, дает импульс не только строительному и банковскому секторам. Вслед за увеличением продаж в новостройках происходит активное освоение столичными предпринимателями пространств в новых районах – торговых, сервисных, развлекательных и иных, ориентированных на новоселов и увеличение качества их жизни», – отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Последние обновления: