Количество спасенных людей на водных объектах в этом сезоне превышает показатель прошлого года
Несмотря на увеличившееся количество происшествий на водных объектах, ситуация с гибелью отдыхающих в этом году остается на уровне прошлого года. Об этом 18 июля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам по городу Москве Владимир Волков.
«С начала купального сезона зафиксировано 56 происшествий на водных объектах, что практически в два раза больше, чем в прошлом году», - заявил Владимир Волков.
По его словам, это связано с аномально высокой температурой воздуха в столичном регионе.
«Нам удалось, несмотря на экстремально жаркие условия, удержать ситуацию с гибелью на уровне прошлого года благодаря дополнительно принятым мерам», - подчеркнул Владимир Волков.
Он также отметил, что количество спасенных на водных объектах в этом сезоне превышает показатель прошлого года.
- «Забег обещаний» пройдет 1 января на ВДНХ
- Завершается реставрация фасадов усадьбы Морозова в Подсосенском переулке
- Более 300 компаний-производителей фармацевтических субстанций работают в Москве
- Опубликован график праздничных шоу на «Матрешке Москвы»
- Инвестор создаст гостиницу по льготной программе в Леонтьевском переулке