Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:05
Новости

Количество случаев пневмонии за последнюю неделю в Москве уменьшилось на 4%

Количество случаев пневмонии за последнюю неделю в Москве уменьшилось на 4%
фото: РИА Новости/Максим Мишин

Количество случаев пневмонии в столице за последнюю неделю уменьшилось по сравнению с предыдущей на 4%, а число случаев госпитализации сократилось на 3%. Об этом 14 сентября в ходе заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в РФ сообщил первый заместитель председателя совета, мэр Москвы Сергей Собянин.
«Должен сказать, что в целом ситуация достаточно стабильная. На примере Москвы количество пневмонии за последнюю неделю стало даже чуть меньше, чем в предыдущую неделю - на 4%. Количество госпитализаций на 3% ниже, в предыдущую неделю был небольшой рост. То есть ситуация по этим ключевым показателям стабильна», - заявил Сергей Собянин.
Он также отметил, что также стабильным является количество тяжелых больных, которые находятся на ИВЛ. «Очень важный показатель, который мы контролируем, это выявляемость. Количество тестов может меняться, а процент выявления является важным показателем. В Москве процент выявляемости составляет 1,5%. К примеру, в июле он составлял 1,6-1,7%. По сравнению с июльскими показателями по выявляемости ситуация в Москве стала лучше», - добавил мэр.
 

Последние обновления: