Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 14:22
Новости

Количество штрафов во время новогодних праздников снизилось на 42%

Количество штрафов во время новогодних праздников снизилось на 42%
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Количество штрафов автомобилистам в Москве во время новогодних праздников снизилось на 42%. Об этом 12 января сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта со ссылкой на данные Центра организации дорожного движения и ИЦ «Безопасный транспорт».
«Самый свободный день за новогодние каникулы - 1 января. Максимальный балл пробок - один балл. А самый загруженный - 6 января. Трафик оценивался в два балла. Максимальный балл пробок в городе был два-три балла - в прошлом году достигал четыре-пять. Количество штрафов во время праздников снизилось на 42%. И это несмотря на увеличение количества камер», - говорится в сообщении.
Днем москвичи чаще всего ездили в центр города, а также в районы с крупными торговыми центрами и парками. Самыми популярными направлениями поездок на такси и каршеринге в новогоднюю ночь стали: к станции метро «Охотный ряд», ул. Тверская, Арбат, Мясницкая и Неглинная, к станции метро «Маяковская» и на Пушкинскую площадь.
Чаще всего в каршеринге выбирали автомобили: Volkswagen Polo (40% поездок), Kia Rio X-Line и Nissan Qashqai (по 9% от всех поездок). Отмечается также, что такси в эти новогодние праздники заказывали на 9% чаще, чем в прошлые.
 

Последние обновления: