Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 16:45
Новости

Количество ДТП на переездах МЖД за 11 месяцев 2020 года снизилось на 10%

Количество ДТП на переездах МЖД за 11 месяцев 2020 года снизилось на 10%
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

С начала 2020 года на Московской железной дороге произошло 24 случая дорожно-транспортных происшествий. В то же время количество аварий на путях за 11 месяцев снизилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 9 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

«Количество столкновений автомобилей с поездами на железнодорожных переездах в границах МЖД за 11 месяцев 2020 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. При этом количество пострадавших снизилось с 6 до 3 человек», - рассказали в пресс-службе.

Также было отмечено, что всего с начала года зарегистрировано 24 ДТП, все пострадавшие - водители и пассажиры автомобильного транспорта. Основной причиной ДТП является нарушение автомобилистами правил дорожного движения при пересечении железнодорожных путей.

«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий железнодорожники ежегодно организуют информационные кампании, а также проводят капитальный и текущий ремонты железнодорожных переездов, оснащая их дополнительными устройствами безопасности. В этом году проведен капитальный ремонт 10 железнодорожных переездов, на 354 обновлено асфальтовое покрытие, заменены заградительные устройства на 33 и резинокордовое покрытие на 37 переездах», - отметили в пресс-службе.

Последние обновления: