Информационный Центр Правительства Москвы
16 июля 2025, среда, 15:05
Новости

Количество аудиобъявлений на станциях МЦК планируют сократить

Количество аудиобъявлений на станциях МЦК планируют сократить
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Количество аудиобъявлений на станциях Московского центрального кольца (МЦК) планируют сократить. Об этом 17 октября сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.
«Если сравнивать, то, что было год назад с тем, что есть сейчас, у нас количество информации снизилось на 70%. Стало сильно тише, и количество объявлений и разных предупреждений уменьшилось. Большую часть времени пассажиры сейчас слушают тишину. Мы ровно над такой же историей работаем сейчас над платформами МЦК, чтобы там уменьшить количество объявлений», - сказал Роман Латыпов.
По его словам, количество объявлений в метро расти не будет.
«Все новые объявления, поздравления на праздники - все будет вписываться в действующую сетку вещания», - пояснил Роман Латыпов.
 

Последние обновления: