«Книжная гостиная» откроется в Новой Третьяковке в конце октября

В Западном крыле Новой Третьяковки в конце октября откроется «Книжная гостиная», пилотный проект планируется расширить до сети библиотек. Об этом 21 октября сообщает пресс-служба Третьяковской галереи.
«Целями нового проекта являются создание дополнительного музейного сервиса и организация места для удобного и приятного времяпрепровождения - отдыха, индивидуальной работы, коворкинга, а также предоставление доступа самой широкой аудитории к издательской программе галереи, подборке литературы по искусству и смежным областям знаний», - говорится в сообщении.
Корпус книг новой рекреационной зоны был отобран экспертной командой Третьяковской галереи и партнерами проекта, уточнили в пресс-службе.
«Пилотный проект «Книжная гостиная» Третьяковская галерея планирует расширять до сети библиотек, решая задачу популяризации русского искусства и открытого доступа широкой аудитории к ресурсам галереи в Москве и регионах», - добавили в музее.
- Экспозиция о трудовых династиях Пермского края откроется на ВДНХ
- МГУ объединил 30 тыс. россиян в крупнейшем ботаническом проекте страны
- Специалисты Росреестра рассказали о мошенничестве при продаже жилья
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая