Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 12:08
Новости

Храм Алексия Московского на востоке Москвы поставлен на кадастровый учет

Храм Алексия Московского на востоке Москвы поставлен на кадастровый учет

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет храмовый комплекс Русской Православной Церкви на Вешняковской улице (Восточный административный округ), построенный в рамках программы строительства православных храмов «Программа-200». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Храм Алексия Московского (Мечева) в Вешняках рассчитан на 300 прихожан и имеет площадь 645 кв. м. Другое крупное здание храмового комплекса – дом притча. Его площадь – 1 249 кв. м., здесь планируется разместить воскресную школу для детей и взрослых, социальные службы, а также молодежный клуб и кружки по рукоделию.

Храм в Вешняках стал одной из первых церквей, которую начали строить в рамках «Программы-200». В настоящее время на востоке столицы активно возводятся восемь храмов, пять введено и шесть проектируются.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Последние обновления: