Капремонт помещения для Центра детских и молодежных социнициатив «Крылья» стартовал на северо-западе Москвы

Стартовали работы по капитальному ремонту впомещении для филиала Центра детских и молодежных социальных инициатив «Крылья». Ранее он располагался в жилом доме на улице Героев Панфиловцев, предназначенном на снос по программе реновации. Новое помещение по адресу: улица Свободы, 65 было подобрано в рамках государственной программы города Москвы «Градостроительная политика», предусматривающей перебазирование городских организаций из сносимых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.
Помещение площадью 328 квадратных метров для центра расположено на первом этаже 12-этажного дома, построенного в 1989 году. Раньше оно использовалось как офисное.
«Сейчас рабочие проводят демонтаж напольных и настенных покрытий, навесных потолков, внутренних дверей, перегородок, старых входных групп и отмостки. На зимний период в помещении сохраняется отопление, поэтому окна и наружные двери демонтируют только весной», — рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Михаил Лачинов.
История «Крыльев» началась в начале 2000-ных с детско-юношеского авиаклуба «Пульсар», а в 2006 году на его базе был создан культурно-досуговыйцентр «Крылья», в котором выросло уже несколькопоколений детей и подростков. Сегодня главной задачей центра является организация досуга для всех групп населения: спортивные секции, занятия для дошкольников, разнообразные кружки, проект «Московское долголетие» для старшего поколения и мероприятия для всей семьи.
- Работу столичной системы отопления скорректировали из-за похолодания
- Новая тематическая зона открылась в «Москвариуме» на ВДНХ
- Модернизировано 15 газорегуляторных пунктов в столице в 2024 году
- Первое концессионное соглашение о строительстве спортивного объекта заключили в Москве
- Московские финансисты внедряют сервисы на основе искусственного интеллекта