Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:47
Новости

Капитальный ремонт Сколковского путепровода в Москве завершат в феврале 2020 года

Капитальный ремонт Сколковского путепровода в Москве завершат в феврале 2020 года
фото: РИА Новости/Андрей Рудаков

Капитальный ремонт Сколковского путепровода в Москве завершат в феврале следующего года. Решение о проведении работ было принято из-за нарушения гидроизоляции и деформационных швов над опорами сооружения. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова.

В Москве проведут капитальный ремонт Сколковского путепровода, расположенного на 53 км МКАД. <...> Решение о ремонте было принято из-за нарушения гидроизоляции и деформационных швов над опорами сооружения", - сказал Бирюков.

Он добавил, что завершение ремонтных работ Сколковского путепровода запланировано на февраль 2021 года.

Бирюков пояснил, что в результате протечек воды произошло разрушение бетонной плиты пролетного строения, что делало небезопасной дальнейшую эксплуатацию объекта. Он также сообщил, что в рамках капремонта планируется отремонтировать и покрасить железобетонные конструкции сооружения, произвести замену деформационных швов на новые, выполнить гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие.

Заммэра столицы отметил, что на время проведения работ будет частично ограничено движение транспорта с поэтапным перекрытием двух полос в каждом направлении.

Последние обновления: