Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 16:18
Новости

Капитальный ремонт Дворца бракосочетания №4 выполнен более чем на 70%

Капитальный ремонт Дворца бракосочетания №4 выполнен более чем на 70%
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

На севере Москвы ведется капитальный ремонт Дворца бракосочетания №4. Уже выполнено более чем 70% работ. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы

Дворец расположен в Савеловском районе на улице Бутырская, д.17. Это двухэтажное строение было построено в 1985 году по индивидуальному проекту. Площадь здания составляет почти 2,5 тысячи квадратных метров. Последний раз капитальный ремонт проводили во Дворце около 14 лет назад.

Строительно-монтажные работы проводятся поэтапно. Сейчас во Дворце бракосочетания №4 прекращен прием граждан.

«Уже завершено обустройство новой мягкой кровли площадью более 1150 кв. м. В ремонтируемой части здания полностью обновили систему отопления и проложили порядка 510 метров труб. Обновили напольное покрытие: уложили ламинат на площади 120 «квадратов» и плитку – более 830 кв. м. Заменили все окна. На стены площадью более 1138 кв. м. нанесли черновую штукатурку, сейчас подходят к завершению работы по финишной отделке и параллельно заканчивают их покраску. Также идет монтаж подвесного потолка, радиаторов отопления и системы кондиционирования. Завершается модернизация систем горячего и холодного водоснабжения с общим объемом прокладки труб 355 метров. Подходит к завершению монтаж нового вентилируемого фасада с облицовкой из светло-бежевого керамогранита, цоколь которого будет темно-серым. В скором времени приступят к установке новых дверей», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Все работы планируется завершить в первом квартале этого года.

Последние обновления: